CATEGORIA DATA ORA EVENTO FORMULA MODALITA' DI GARA
GIOVANISSIMI "B"
nati nel 2003
Giovedì
27/04/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
QUARTI DI FINALE Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
GIOVANISSIMI "B"
nati nel 2003
Venerdì
28/04/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
QUARTI DI FINALE Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
FAMILY DAY Lunedì
1/05/17
DALLE 17.00
ALLE 20.00
PARTITE PAPA' e MAMME    
GIOVANISSIMI "A"
nati nel 2002
Martedì
2/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
QUARTI DI FINALE Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
GIOVANISSIMI "A"
nati nel 2002
Mercoledì
3/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
QUARTI DI FINALE Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
GIOVANISSIMI "B"
nati nel 2003
Venerdì
5/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
SEMI FINALI Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
ESORDIENTI 1° ANNO
nati nel 2005
Sabato
6/05/17
DALLE 16.00
ALLE 21.30
QUALIFICHE Gir. A/B
6 Squadre
Triangolare
Gare sola andata
9c9
2 tempi 20'
PICCOLI AMICI 2° ANNO
nati nel 2010
Domenica
7/05/17
DALLE 10.30
ALLE 16.00
Torneo non competitivo
8 Squadre
Girone all'italiana
Gare solo andata
5c5
1 tempo 15'
Autoarbitraggio
PICCOLI AMICI 1° ANNO
nati nel 2011
Domenica
7/05/17
DALLE 16.00
ALLE 19.00
Torneo non competitivo
5 Squadre
Girone all'italiana
Gare solo andata
5c5
2 tempi 10'
Autoarbitraggio
GIOVANISSIMI "A"
nati nel 2002
Lunedì
8/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
SEMI FINALI Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
ALLIEVI "B"
nati nel 2001
Giovedì
11/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
QUARTI DI FINALE Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
1 tempo 30'
ALLIEVI "A"
nati nel 2000
Venerdì
12/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
QUARTI DI FINALE Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
ESORDIENTI 1° ANNO
nati nel 2005
Sabato
13/05/17
DALLE 15.30
ALLE 19.00
SEMIFINALI E FINALI
4 Squadre
Gare sola andata 9c9
2 tempi 20'
ESORDIENTI 2° ANNO
nati nel 2004
Sabato
13/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
QUALIFICHE Gir. A
3 Squadre
Triangolare
Gare sola andata
11c11
2 tempi 20'
ESORDIENTI 2° ANNO
nati nel 2004
Domenica
14/05/17
DALLE 16.30
ALLE 19.00
QUALIFICHE Gir. B
3 Squadre
Triangolare
Gare sola andata
11c11
2 tempi 20'
GIOVANISSIMI "B"
nati nel 2003
Domenica
14/05/17
DALLE 19.00
ALLE 20.15
FINALE Gara sola andata 11c11
2 tempi 30'

 

 

CATEGORIA DATA ORA EVENTO FORMULA MODALITA' DI GARA
GIOVANISSIMI "A"
nati nel 2002
Domenica
14/05/17
DALLE 20.30
ALLE 21.40
FINALE Gara solo andata 11c11
2 tempi 30'
ALLIEVI "B"
nati nel 2001
Martedì
16/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
QUARTI DI FINALE Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
ALLIEVI "A"
nati nel 2000
Mercoledì
17/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
QUARTI DI FINALE Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
SENIOR Venerdì
19/05/17
DALLE 20.00
ALLE 22.30
QUARTI DI FINALE Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
ESORDIENTI 2° ANNO
nati nel 2004
Sabato
20/05/17
DALLE 15.30
ALLE 19.00
SEMIFINALI E FINALI
4 Squadre
Gara solo andata 11c11
2 tempi 20'
SENIOR Sabato
20/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
QUARTI DI FINALE Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
PRIMI CALCI 1° ANNO
nati nel 2009
Domenica
21/05/17
DALLE 10.30
ALLE 16.00
Torneo non competitivo
8 Squadre
Girone all'italiana
Gare sola andata
5c5
1 tempo 15'
Autoarbitraggio
PRIMI CALCI 2° ANNO
nati nel 2008
Domenica
21/05/17
DALLE 16.00
ALLE 19.00
Torneo non competitivo
8 Squadre
Girone all'italiana
Gare solo andata
5c5
1 tempo 15'
Autoarbitraggio
ALLIEVI "B"
nati nel 2001
Lunedì
22/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
SEMI FINALI Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
ALLIEVI "A"
nati nel 2000
Martedì
23/05/17
DALLE 19.00
ALLE 21.30
SEMI FINALI Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
SENIOR Mercoledì
24/05/17
DALLE 20.00
ALLE 22.30
SEMI FINALI Gara solo andata
ad eliminazione diretta
11c11
2 tempi 30'
OPEN DAY FEMMINILE Sabato
27/05/17
DALLE 15.30
ALLE 19.00
     
ALLIEVI "B"
nati nel 2001
Sabato
27/05/17
DALLE 19.00
ALLE 20.15
FINALE Gara sola andata 11c11
2 tempi 30'
ALLIEVI "A"
nati nel 2000
Sabato
27/05/17
DALLE 20.30
ALLE 21.40
FINALE Gara sola andata 11c11
2 tempi 30'
PULCINI 2° ANNO
nati nel 2006
Domenica
28/05/17
DALLE 15.30
ALLE 19.00
Torneo competitivo
6 Squadre
Girone all'italiana
Gare sola andata
7c7
1 tempo 20'
SENIOR Domenica
28/05/17
DALLE 19.00
ALLE 20.15
FINALE Gara sola andata 11c11
2 tempi 30'

 

Cesate 22/23 aprile 2017

Bellissima esperienza per i nostri esordienti 2004 che si sono confrontati con i pari categoria delle academy di tutta Italia.
Grazie al Torino FC 1906 che ci ha permesso di partecipare a questa bellissima manifestazione.

Teo Coppola ha presentato la manifestazione riservata agli esordienti 2004 delle Academy: "Qui giocano le Academy del Torino FC 1906, i cui ragazzi si distinguono per i loro valori e la loro educazione anche fuori dal campo.

"Noi siamo Academy!"

Academy Cesate

I nostri pulcini 2006/2007 misti in campo anche il giorno di Pasqua : passione, dedizione, impegno, divertimento ... un grande gruppo!

 

Congratulazioni e complimenti a tutta  la squadra! Con la vittoria di domenica e con tre giornate di anticipo i ragazzi di Mister NUCERA vincono il campionato di Terza Categoria ed ottengono la promozione in Seconda per il prossimo anno.

La società è orgogliosa, dopo anni di tentativi,  per il risultato sportivo finalmente raggiunto!!!

Grazie ragazzi!